RSS
«Крик души по теме публичных слушаний в Красногорском городском округе…»
То, что происходит на публичных слушаниях по Правилам Землепользования и Застройки можно назвать одним словом, безобразие и деянием, которые должны бы получить правовую оценку.

Присутствовал на данном мероприятии 1 июня вечером в здании администрации. К организационной стороне претензий нет, несмотря на регламент, высказаться давали всем, и практически человек говорил столько - сколько хотел.
Покорили выступления так называемых «местных жителей», которые не знали, где они присутствуют и что обсуждают. Многие из выступавших «за», даже населённый пункт был неизвестен, поэтому из раза в раз поднимался вопрос, «Когда будут ломать наши пятиэтажки?». Люди все в московской реновации!

Этот театр абсурда приносит одним миллиарды, а кому то скромные 500 руб (согласно объявлению в соцсетях), другим проблемы на долгие годы. Действительно, что стеснятся, приехали вместе все на автобусе, вместе вошли в зал, вместе вышли. Но как признавать данные публичные слушания? Ведь, в слушаниях должны участвовать только те, кто имеет прописку или собственность в Красногорском городском округе. При желании контролирующие органы могли бы поставить всё на свои места, но желания или сигнала на это нет.

Выступал докладчик представитель разработчика, не запомнил её имя, утверждённые в 2016г. Советом депутатов Красногорского района «Нормативы градостроительного проектирования Красногорского муниципального района Московской области», её не интересовали. По-моему она даже их не упомянула, и уж точно ими они не руководствовались. Беспокойство, которая проявляла докладчик по поводу возможности заработать строительным компаниям, выглядело практически материнским. Эти ее пассажи: «Если не будут приняты ППЗ, стройка остановиться !». Обозначила врагов, например оказывается в отсутствие детских садов виноваты владельцы индивидуальных домов в Павшино, ну, не хотят они отдавать свои дома и участки под застройку, несознательные люди. А застройщики строят дома такие высокие, чтоб хотя бы чуть – чуть заработать, самую малость. Хотя документы финансовых проверок показывают, что себестоимость 1кв. м жилья в Красногорске колебалась от 20000 руб до 35000 руб. А продавалась раза в три дороже. Вот такая малость!

Что ещё удивило, это недостаточное количество реальных жителей Красногорского округа на слушаниях. Хотя они были, выступали по делу чётко и ясно, излагая позиция по неприятию ПЗЗ. Хорошо, но мало. После принятия этих норм, строительство развернётся с новой силой, поэтому удивляет безразличие горожан и владельцев домов в Красногорском округе. Нас ведь здесь более 300000? Где вы? Апеллировать потом к Хабирову? При полупустом зале и безразличию жителей? Чётко видно, что протаскиваются проекты в самом худшем для местных жителей варианте, но ведь у Радия Хабирова нет истории по данным проектам.

Деревня Павшино пережила сожжение Москвы ханом Тохтамышем, соседство Тушинского вора в Смутные времена, чуму в Москве 1771–73 гг, нашествие Наполеона, первую и вторую мировые войны, гражданскую войну и даже СССР, в котором вообще не было понятия частной собственности. И приканчивают Павшино всякие «тетрисы», «мортоны», «урбаны», даже названия и те не человеческие … Происходящее у нас называется развитием: без километра построенных автодорог, рабочих без мест, с бешеными очередями в социальные учреждения, маленькие квартирки за большие деньги. Эта система более походит на ранний феодализм, и это уже не смешно, а очень грустно…

И.Зайцев,

депутат Совета депутатов Красногорского городского округа, в ФБ.

Оригинал: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010835591379&fref=hovercard
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:37 / Просмотров: 1258 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz