RSS
Крестный ход: Хотьково - Сергиев Посад
Каждый желающий сможет принять участие в торжественном крестном ходе из Хотьково в Сергиев Посад, посвященного 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, - сообщает оргкомитет праздничных торжеств.
Крестный ход в рамках празднования начнется сразу после торжественного молебна в Никольском соборе Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря 16 июля в 12.00.
Шествие проследует из города Хотьково на Благовещенское поле Сергиева Посада. Пройти дорогой преподобного Сергия сможет любой желающий.
Жизнь города Хотьково связана с именами преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного. Именно в этих стенах они приняли постриг. Их святые мощи с 1337 года почивают в Покровском соборе монастыря.

Для того чтобы принять участие в торжественном шествии, необходимо прибыть в Хотьково 16 июля до 12.00.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из Москвы: до ж/д станции города Хотьково, электричкой с Ярославского вокзала города Москвы (согласно расписанию)
Из Москвы: автобус 388 от м. «ВДНХ» до ж/д станции г. Хотьково
Из Сергиева Посада: от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Сергиевом Посаде будут организованы челночные автобусы до города Хотьково к ж/д станции.

Михаил НЕСТЕРОВ (1862 — 1942). Видение отроку Варфоломею. Вариант
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:05 / Просмотров: 2124 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz