RSS
Красногорску пообещали новую котельную
По итогам двух коммунальных аварий, произошедших в Красногрске в первую половину января, глава городского округа Красногорск М.Сапунов сообщил, что администрация округа будет добиваться отзыва лицензии у компании ООО «ДЭЗ» на право управления жилым фондом и передаче котельной ПАО КМЗ на баланс муниципалитета. В противном случае, по словам главы, будет построена новая котельная на средства муниципалитета. Правда, на это потребуется не один год.

М.Сапунов заявил, что ключевая причина произошедших аварий на теплосетях – человеческий фактор, поэтому он, по возможности, будет заменяться автоматикой.

Все теплосети будут приведены в порядок, заверил глава. По его же словам, нарушений в подаче горячего и холодного теплоснабжения в настоящее время нет.

Напомним, что первая авария произошла из-за остановки котельной Красногорского завода, которая обслуживает жилой фонд исторического центра города Красногорска, в результате без тепла почти трое суток оставались 84 дома. Вторая произошла в мкр Чернево из-за утечки теплоностителя на трассе, без тепла около 15 часов оставались более 70 жилых домов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:55 / Просмотров: 1029 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz