RSS
Красногорскому органу два года
20 марта красногорскому органу, установленному в концертном зале «Алые паруса» (Красногорск, ул. Ленина, д. 30 в), исполняется 2 года.

 
Его рождение в 2009 году стало знаменательным событием для Красногорского района. Идея проекта установки органа в Красногорске принадлежит главе Красногорского района Б.Рассказову и господину Адольфу Веделю, управляющему компании «Martin Bauer». Замысел был воплощен благодаря многолетней дружбе и сотрудничеству между городами-побратимами Красногорском и Хехштадтом (Германия).
Уникальный инструмент ручной работы построен органным мастером Манфредом Тониусом (Германия). Красногорский орган – это синтез современных конструктивных, технологических возможностей и старинных традиций ремесленного мастерства, современных средств и человеческого вдохновения.

В 2010 году на базе концертного зала школы «Алые паруса» и ее концертного зала была организована Красногорская филармония.
В честь годовщины установки Красногорского органа 20 марта в 16.00 состоится органный концерт. Исполнитель – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Алексей Паршин.
Имя А.Паршина хорошо известно отечественной публике и зарубежной – в Италии, Франции, США. Музыкант высочайшего класса, Алексей Паршин обладает блестящей техникой, покоряет темпераментом и лиризмом, увлекает знанием секретов исполнения барочной музыки. А.Паршин – один из первых российских музыкантов, удостоенных чести дать концерт в Соборе Парижской Богоматери.
Билеты продаются в кассе по адресу: Красногорск, ул. Ленина, д. 30в, каб. №3 (здание хоровой школы «Алые паруса») с 18.00 до 20.00 по средам, в день проведения концерта – за два часа до начала. Стоимость билета 260 руб., пенсионерам и учащимся школ скидка 50%.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:34 / Просмотров: 1513 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz