RSS
Красногорскому медицинскому училищу – 50 лет
21 октября 2011 ода состоится праздничное мероприятие, посвященное 50-летию Красногорского медицинского училища.

Данное учреждение долгое время  готовило специалистов среднего медицинского звена — медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, фельдшеров-лаборантов. В настоящее время училище готовит специалистов по двум специальностям: «Сестринское дело» - медицинская сестра, медицинский брат, «Лабораторная диагностика» - медицинский лабораторный техник.

За годы работы медицинское училище подготовило более 3500 медицинских сестер, 300 фельдшеров, 200 акушерок, 1800 лаборантов.
«Медицинские сестры и братья – это люди самой гуманной и самой мужественной из профессии, один из главных ресурсов и потенциалов для оказания доступной и качественной медицинской помощи пациентам», - считает Владимир Семенов, министр здравоохранения Правительства Московской области.

В связи с новыми тенденциями в медицинской науке и практике повышаются требования к студентам—с 1998г. училище перешло на обучение по новым государственным стандартам. Студентов обучают высоко квалифицированный коллектив педагогов и врачей, среди которых кандидаты медицинских наук, преподаватели высшей и первой категории.
Ежегодно в апреле месяце в училище проводится распределение выпускников, на которое приглашаются руководители лечебно профилактических учреждений и главные медицинские сестры.

Красногорское медицинское училище расположено по адресу: г.Красногорск, Волоколамское шоссе, д.9


Дополнительная информация: (495)668-00-74, (915)108-44-35,  Грушевский Станислав






Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:23 / Просмотров: 1323 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz