RSS
Красногорский завод заработал 10 млрд рублей и стал первым
Красногорский завод впервые получил выручку более 10 млрд рублей
и стал победителем конкурса холдинга "Швабе" в номинации "Лучший производственный результат", сообщает пресс-служба холдинга "Швабе".


Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех по итогам работы в 2016 году определил победителя внутрикорпоративного конкурса в номинации "Лучший производственный результат". Обладателем почетного диплома стало предприятие, которое впервые в истории холдинга перешло рубеж в 10 млрд рублей по выручке.

Награда была вручена предприятию холдинга «Швабе» – Красногорскому заводу им. С.А. Зверева (ПАО КМЗ). Победитель внутрикорпоративного конкурса не только показал высокий результат по выручке, но и существенный рост по чистой прибыли.

- Преодоление КМЗ рубежа в 10 млрд рублей по выручке – важное достижение для холдинга. Для сравнения: в 2011 году данный показатель у Красногорского завода им. С.А. Зверева составлял всего около 4,7 млрд рублей. За 6 лет планомерного и эффективного развития предприятие увеличило выручку более чем в 2 раза, – рассказал первый заместитель генерального директора "Швабе" Сергей Попов.

"В 2016 году ПАО КМЗ продемонстрировало ряд знаковых проектов. Предприятие изготовило многозональную оптико-электронную съемочную аппаратуру "Геотон-Л1" для космического аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П №3" и широкозахватную мультиспектральную оптико-электронную аппаратуру "Аврора" для малого космического аппарата "Аист-2Д", которые были успешно запущены на орбиту. Модернизированные оптические прицелы переменной кратности, изготовленные на заводе, обладают показателем светопропускания на уровне 90%, защитой от запотевания и запыления, 100% водонепроницаемостью и устойчивостью к ударным нагрузкам до 480g. Помимо этого Красногорский завод им. С.А. Зверева показал эндопротезы тазобедренного сустава с наноструктурным пористым биоактивным покрытием, активно стимулирующим образование новой костной ткани, а также цифровое устройство для панорамной фото- и видеосъемки, позволяющее получать целостное панорамное изображение стандарта 4К и с углом охвата по вертикали и горизонтали 360°, сказано в сообщении пресс-службы холдинга "Швабе".
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 16:20 / Просмотров: 948 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz