RSS
Красногорский район переходит на программно-целевой бюджет
Администрация Красногорского района переходит на новый принцип формирования бюджета. По инициативе губернатора Московской области все муниципальные образования до 2018 года перейдут на стопроцентный программно-целевой бюджет.

В 2015 году 80% бюджета Красногорского района будет направлено на финансирование муниципальных программ. Как будет происходить переход на новые принципы формирования бюджета рассказывает заместитель главы администрации Красногорского района Елена Коновалова.

- По новым требованиям, которые 29 июля на заседании областного правительства озвучил губернатор Андрей Воробьев, расходы бюджета муниципальных районов должны производится в соответствии с утвержденными программами и направлены на достижение определенных целей. Для реализации поставленной задачи у нас достаточно опыта и знаний. На сегодняшний день бюджет Красногорского района формируется на 52 процента по программному принципу. Из десяти действующих муниципальных программ, большая часть направлена на развитие социальной сферы и качества жизни населения района.

Муниципальные программы будут разрабатываться таким образом, чтобы они соответствовали приоритетам, обозначенным в указах президента РФ, а также показателям, установленным федеральными отраслевыми министерствами, задачам, поставленным губернатором Московской области и главой муниципального района. В каждой программе будет указан перечень мероприятий и составлена «дорожная карта» с графиком их выполнения.

- Программы, которые сейчас действуют в районе, рассчитаны на 5 лет с завершением в 2018 году, поэтому сейчас проводится их актуализация. Они должны быть синхронизированы с государственными программами Московской области, - отметила Елена Коновалова.

Все изменения, включая разработку нормативно-правовых актов, в администрации района планируют выполнить до 15 ноября 2014 года. Изменения пока не коснутся бюджетов поселений Красногорского района.

В соответствии с планом правительства Московской области, в течении трех лет уровень финансирования целевых программ в исполнительной части бюджетов муниципальных районов увеличится до 80% в 2015 году, до 90% - в 2016 году и до 100% в 2018 году.

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 13:25 / Просмотров: 1044 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz