RSS
Красногорский район на втором месте по количеству елочных базаров
Госадмтехнадзор назвал районы Подмосковья, где открылось больше всего елочных базаров. Среди них и Красногорский район

Больше всего елочных базаров, где можно купить к Новому году живую ель, открылось в Подмосковье в Мытищинском (38), Красногорском (36) и Люберецком (34) районах, в каждом из них заработало более 30 таких базаров.
От них резко отстают такие районы, как Клинский, Раменский, Воскресенский, Рузский и Луховицкий, где всего по два елочных базара.

Руководитель Госадмтехнадзора Т.Витушева сообщила, что инспекторы Госадмтехнадзора осуществят проверки мест торговли елками совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пожарной охраны и представителей администраций. Места елочных базаров в соответствии с рядом правил должны иметь красочное оформление и находится в надлежащем состоянии. Площадка для размещения елочного базара должна быть благоустроена, не мешать улично-дорожной сети, движению транспорта и пешеходов, соответствовать деятельности нестационарных торговых объектов. Кроме того, должны быть соблюдены санитарные, противопожарные экологические требования, а также требования для безопасности и здоровья людей.
Всего в регионе в этом году для продажи подготовлено свыше 37 тыс. елей, это на 8 тыс. меньше, чем в прошлом году. На аукцион было выставлено около 13 тыс. елок, заявили в комитете лесного хозяйства Московской области. Глава этого ведомства Евгений Трунов пояснил спад тем, что жители Московской области все чаще отказываются от живых новогодних елей в пользу искусственных.

По сообщению пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:05 / Просмотров: 1281 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz