RSS
Красногорский марафон 2010» – стартовали все желающие

21 февраля в Красногорске состоялся традиционный  Красногорский марафон – лыжный забег, на призы главы Красногорского района, посвященный 23 февраля, а также знаменитому  создателю лыжных трасс Ивану Утробину, живущему в нашем городе.

 Марафон традиционно популярен у красногорцев. Вот и на этот раз многие из них встали на лыжи. Участниками лыжной гонки также традиционно стали москвичи и представители других подмосковных городов – Долгопрудного, Луховиц, Солнечногорска, Королева, Химок, Старой Купавны… Но были лыжники и из других регионов России – из Хабаровска, Череповца, Коврова, Калужской области.  Впрочем, очень многие заявились на соревнованиях  лично, или представляя фирму. Так в Красногорске на этот раз двумя лыжниками был представлен  и Красногорский завод (ОАО КМЗ). Всего в марафоне участвовало около 500 человек.

 Возраст участников тоже оказался разный.  Верхнюю планку ограничили 18-ю годами, а что касается нижней, там возраст был не ограничен. Беги хоть в 100 лет, если здоровье позволяет. Хотя 50 км, или 4 круга, примерно, по 12 км – это серьезная нагрузка. Тем не менее, немало оказалось участников и 50-х годов рождения, и сороковых, в том числе ровесников города – 1940 года рождения.   И несколько человек выступили в самой старшей возрастной группе – это гонщики, родившиеся в 1938-39 годах, причем с дистанции никто из них не сошел. Первое место в этой группе занял Виктор Бубнов от коллектива «Бодрость», второе Александр Шишкин (Кукмор ГА), третье Вячеслав Бахвалов.

  Что касается победителей в абсолютном первенстве среди мужчин, то ими стали шесть человек. Первое место занял Антон Андреев  из города Химки с результатом 02:37:30. На втором МС Андрей Кулаков - 02:38:07, на третьем МС Евгений Горячев -02:38:08, на четвертом  МС Алексей Заводский из Солнечногорского «Динамо» - 02:38:21, на пятом КМС Николай Мохвин и на шестом Артем Фалеев  (Деминский марафон).

Среди женщин, а их участвовало на этот раз немного, всего 21 лыжница, места распределились так:  первая Светлана Зверкова (МСМК)-02:56:45, вторая Татьяна Чарочкина Химки, «Локомотив)-03:  0031, третья Наталья Тарасова (КМС. Альфа-Битца-03:18:24.

 Что касается красногорцев, то 1-е место в  группе самых младших участников марафона заняла Александра Калайда – 03:45:48. Хорошо выступил и ее ровесник Павел Шалдаев - у него третье место и результат 03:19:38, а также один из представителей ОАО КМЗ Павел Темкин, ставший в этой же группе 8-м с результатом 03:30:52. На 12-м месте из 57 возможных тоже красногорец Артем Поверинко – 03:39:31.  Владимир Кудинов, бежавший в возрастной группе 1940-44 г.р., занял пятое место.

 Все победители награждены дипломами, кубками, медалями, призами – их вручали руководители администраций города и района,  руководители Красногорского спорткомитета и лично Иван Утробин. А все участники и даже болельщики  получили  памятные подарки. На трассе и на финише было организовано питание, в том числе – сладкий чай с лимоном, при необходимости   - медицинское обслуживание, которое, впрочем, никому не понадобилось.

"ОК"

На снимке внизу слева- победитель среди мужчин  Антон Андреев. Моменты марафона.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:05 / Просмотров: 2086 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz