RSS
Красногорский хор "Околица" завоевал главный приз
15 марта в Москве прошел Кубок Центрального федерального округа по хоровому искусству, проводимый в рамках Хорового Чемпионата России.

Красногорск на соревновании представлял хор «Околица» из РЦ «Ветеран». Выступая в номинации «Народные хоры», артисты устроили целое представление: водили на сцене хороводы и играли на баяне. Жюри высоко оценило яркое выступление. Хор был награжден Серебряным дипломом 1-ой степени и получил в своей номинации главный приз – Кубок Центрального Федерального округа. Кроме того, наряду с лучшими коллективами хор «Околица» прошел в финальную стадию Хорового Чемпионата России, которая состоится в декабре этого года.

Участниками Кубка были представители разных городов Центрального федерального округа, это : Москва, Клин, Обнинск, Королёв (Московская обл.), Железногорск (Курская обл.), Владимир, Одинцово, Зарайск, с. Екимовка (Рязанская обл.), Тамбов.

В состав жюри вошли Контарев В. В., профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, художественный руководитель и главный дирижёр филармонической хоровой капеллы «Ярославия», Вепринцев С.И.,заслуженный артист Российской Федерации, хормейстер Государственной академической симфонической капеллы России, Бикташев Р.Н.,хормейстер, преподаватель, главный дирижер камерного оркестра Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» и др.

Организаторы Кубка, творческое объединение «Салют Талантов», получили много положительных отзывов и благодарностей от участников и членов жюри за замечательное начинание, ставящее своей целью развитие хорового искусства в России.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:52 / Просмотров: 1451 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz