RSS
Красногорский филиал Музея Победы запускает историко-краеведческую игру «История из старого чемодана»
Красногорский филиал Музея Победы запускает историко-краеведческая игру «История из старого чемодана». Проект начнет работу 14 ноября.

Экскурсия-игра посвящена жизни Красногорска в годы войны. В экспозиции филиала Музея Победы дети узнают историю города во время Великой Отечественной войны.

«Чтобы создать такую программу, мы изучали документы военного времени: фронтовые письма, воспоминания жителей, фотоматериалы», – рассказала заместитель заведующего Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Экскурсанты разгадают маленькие секреты старого чемодана. Ребятам представят предметы 1930-40-х годов: детские игрушки, пионерский галстук, фотоаппарат и многое другое.

«У каждого из представленных экспонатов – своя история, и наши гости буквально прикоснутся к этому прошлому, потому что все предметы можно трогать», – уточнила Маргарита Иващенко.

Краеведческая игра «История из старого чемодана» - мобильная программа. Она может проводиться как в экспозиции Красногорского филиала Музея Победы, так и на выезде – в школах, детских садах и др. Лекция-игра предназначена для детей от 6 до 11 лет.

Справки и запись по телефонам: 8 (498) 715-83-06, 8 (495) 563-32-95.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:11 / Просмотров: 841 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz