RSS
Красногорский филиал Музея Победы пригласил на бесплатный лекторий
В Красногорском филиале Музея Победы 31 марта пройдет бесплатная интерактивная лекция, посвященная немецкому писателю Эриху Кестнеру.

Руководитель Немецкого клуба музея Елена Дильдина расскажет о жизни и творчестве Кестнера - лауреате литературной премии Георга Бюхнера, премии имени Х.К. Андерсена, обладателе ряда других престижных наград.

«После прихода в Германии к власти нацистов в 1933 году Эрих Кестнер был исключен из Союза писателей, так как открыто критиковал национал-социализм. Несмотря на давление, запрет вести писательскую деятельность, вызовы в гестапо, Эрих Кестнер не покинул страну. Его произведения были среди тех, что попали в огонь на Опернплац в Берлине в 1933 году как «противоречащие немецкому духу». Кестнер сам мужественно наблюдал за происходящим, стоя в толпе на площади», - отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.

Мероприятие приурочено к Международному дню детской книги. Особое внимание во время лекции будет уделено произведениям автора, написанным именно для детей.

Начало мероприятия: 14.00
Рекомендованный возраст – 12+.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:56 / Просмотров: 545 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz