RSS
Красногорские ветераны потребовали пересмотреть решение об отмене части транспортных льгот
В Красногорске прошел пленум общественной организации Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

Пленум совета ветеранов был посвящен итогам работы ветеранской организации за 2013- 2014 годы и выполнению соглашений, которые были заключены с Красногорской районной администрацией, администрациями поселений, объединением профсоюзов, Союзом женщин Подмосковья и т.д. С итоговым докладом выступила председатель РСВ Р.Сметанина.

В период подготовки к празднованию 70-летия Победы советом ветеранов и ветеранскими организациями было проведено большое анкетирование ветеранов войны на предмет условий их проживания и нужд, были сделаны записи и видеозаписи воспоминаний бывших фронтовиков.

Ветераны много работали со школами и школьными музеями, подготовили книгу о памятниках Красногорского района, большой стенд в помещении совета ветеранов, стали активными участниками городских праздничных мероприятий 9 мая.

На пленуме состоялось награждение победителей смотра ветеранских организаций и наиболее активных ветеранов почетными грамотами, благодарственными письмами и другими наградами.

Обсудили и актуальные проблемы, связанные со здравоохранением, транспортным обслуживанием, воспитанием молодежи и т.п. Уделили внимание решению областных властей по отмене части транспортных льгот по Москве. В итоге записали в решение пленума пункт: обратиться в правительство Московской области с просьбой пересмотреть решение по порядку транспортного обслуживание льготных категорий – жителей Московской области в части проезда по городу Москве.

Также было принято решение заключить новые соглашения о сотрудничестве на 2015-2016 годы с администрацией Красногорского муниципального района, координационным советом профсоюзов, Союзом женщин Подмосковья, администрациями поселений.

В работе пленума участвовали глава Красногорского района Б.Рассказов, глава городского поселения Красногорск П.Стариков, начальник Управления социальной защиты населения Л.Гордон, председатель коордиционного совета отраслевых профсоюзов Л.Клименко, заместители главы района И.Тельбухов и И.Хомутский и др.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:39 / Просмотров: 1454 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz