RSS
"Красногорские вести" подвели итоги конкурса новогодних открыток
Прислали на конкурс новогодние открытки около 50 человек. Самыми активными оказались дети. И это удивительно, редкий современный ребенок знаком с традиционным поздравлением в виде почтовой открытки. Зато чуть не половина присланных открыток – семейные работы.

В каждой открытке много-много снега (так хочется настоящего Нового года!), елки, снеговики, Дед Мороз в санях, запряженных оленями, уютные домики и православные храмы, снегири, зимняя дорога, новогодний месяц, ангелы – ведь после Нового года наступит Рождество.

Большая подборка открыток поступила из Красногорской централизованной библиотечной системы, где проводили свой конкурс и лучшее прислали в газету. Выделяются открытки Лизы Кулагиной и Лизы Ермолаевой, Станислава Горченко десяти лет, Олеси Бутенко, а также Максима Карандашова, Романа Чебана, Дмитрия Батченко, Софии Симоновой, Евгения Стецкевича из гимназии №6, детей художественной студии (руководитель О.Ливанова) Центра культуры и досуга сельского поселения Отрадненское, Ивана Ревина и коллектива детей начальной школы–детского сада. Жаль, нет места для отличных работ детского сада №48 из Нахабина (старший воспитатель Р.Подстреха). Мария и Федор Ершовы изобразили узнаваемую сказочную сцену: среди торосов из пенопласта – Снежная Королева в белом атласе.

Призерами конкурса «Новогодняя открытка», по решению жюри, стали авторы семи работ.
У Веры Севергиной (художественная студия Отрадненского ЦКД) получился винтаж – стилизованная под позапрошлый век открытка со всеми деталями сельского Нового года (на стр. 1 «КВ»). К лучшим отнесены также открытки Ивана Кукушкина из Свято-Георгиевской гимназии, Софьи Годуновой, гимназия №6, Даши Захаровой из Нахабинской школы искусств.

Третьеклассница Альбина Гусева придумала открытку со Снегурочкой и снегирем – минимум деталей и очень выразительно. На открытке Елены Хитровой и ее семилетней дочери Полины – кружевная бумажная салфеточка с рисунком забавного Деда Мороза. Самую современную открытку изготовили Наталья Лебедева и ее семилетний сын Ваня: елочную игрушку из музыкального диска в технике декупаж.

Традиционного приглашения на подведение итогов и вручение подарков призерам конкурса следует ожидать после Нового года. День и час объявят в газете и призерам сообщат.

Подведение итогов номинации, посвященной хозяйке 2016 года, состоится ближе к февралю, началу года по восточному календарю. Год обезьяны, космическим элементом которого является огонь, начнется 8 февраля 2016 года, а завершится 27 января 2017 года.

Г.ДМИТРИЕВА.



Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:30 / Просмотров: 1447 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz