RSS
Красногорские улицы окропили святой водой
В День Николая Чудотворца в Красногорском районе состоялись мероприятия с участием сотрудников Госавтоинспекции и духовенства. Основная цель мероприятия - привлечь внимание автолюбителей к проблеме травматизма и смертности на дорогах, в очередной раз напомнить о правилах дорожного движения, несоблюдение которых может стоить жизни людей.

Отец Сергий Попов - священник Елисаветинского храма, протоиерей, приехал на акцию вместе со своими сыновьями Алексеем и Александром. В колонне агитпробега вместе с патрульными автомобилями, украшенные флагами, машины внештатных сотрудников Ускача М.Я. и Плыса Н.Н. Среди участников акции юидовцы гимназии №2 г.Красногорска из отряда «Зеленый огонек».

Проезжая по улицам и автодорогам района члены агитпробега обращались к участникам дорожного движения с призывами быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Красногорцы слышали из системы звукоусиления речи очень важные слова: «Сегодня День Николая Чудотворца – покровителя путешествующих, моряков, купцов и детей. Это великий праздник! Николай Чудотворец - помощник страждущих, мореплавателей и несправедливо осужденных. Задумайтесь сегодня о своих грехах, о вольном или невольном нарушении Правил дорожного движения, попросите Господа простить их и живите в здравии, мире и согласии.»

Гимназисты расклеивали на информационных щитах листовки «Внимание! Это важно! Сохраните себе жизнь!», раздавали памятки водителям транспортных средств.

Отец Сергий освятил наиболее аварийные места, где чаще всего происходят трагедии, окропил святой водой дорожное покрытие.

На Волоколамском шоссе состоялась встреча с колонной агитпробега по Истринскому району, организатором которого выступил 11 батальон ДПС 1 полка ДПС «Северный». Совместный молебен и освещение дороги прошло под одобрительные сигналы водителей. Многие красногорцы подходили к священнослужителям и просили их окропить святой водой.

Символично, что в этот же день в Московской области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», приуроченное к началу летних школьных каникул. В каждом образовательном учреждении прошли занятия и беседы, многие из которых провели инспекторы ГИБДД. Очень важно напомнить ребятам о безопасном поведении на дороге, использовании ремней безопасности, грамотном управлении велотехникой в последние майские дни. Впереди тори месяца отдыха, которые не все дети смогут провести за городом. Поэтому всем взрослым повышенное внимание – на дороге дети!

- Мы сегодня все вместе молились, чтобы путешественники возвращались домой живыми, чтобы дорога была для них доброй и безопасной, чтобы каникулы у ребят были интересными и, конечно же, без травм на дорогах ! – сказал отец Сергий в заключении акции, ставшей уже традиционной и ипригласил всех в трапезную Елисаветинскогот храма на чаепитие.

А.В.Ершова
старший госинспектор по пропаганде БДД
отдела ГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:34 / Просмотров: 1322 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz