RSS
Красногорские школы готовы включить гольф в уроки физкультуры

Вслед за Дмитровским районом Московской области к эксперименту по включению гольфа в школьную программу присоединяется Красногорский муниципальный район.

Красногорский район и «Москоу Кантри Клаб» уже почти 20 лет плодотворно сотрудничают в области развития детско-юношеского гольфа. Детская академия гольфа, открытая клубом совместно с Управлением образования администрации района еще в далеком 1994 году воспитала из красногорских ребят мастеров спорта и чемпионов России по гольфу, среди которых сестры Ульяна и Галина Ротмистровы, Мария и Анастасия Костины, а также Алексей и Светлана Афанасьевы.


 21 июня в старейшем российском 18-ти луночном гольф-клубе «Москоу Кантри Клаб» для учеников 10-ти школ прошел мастер- класс и презентация урока по гольфу. Мастер-класс провела Галина Ротмистрова мастер спорта, многократная чемпионка России по гольфу, воспитанница Детской Академии гольфа в «Москоу Кантри Клаб».

Глава Красногорского муниципального района Борис Егорович Рассказов во время презентации урока вручил  Почетную грамоту района начальнику Глав УПДК при МИД РФ Владимиру Ивановичу Пашко за развитие гольфа на территории района, и за помощь в информатизации образовательных учреждений.  Борис Рассказов поблагодарил Владимира Пашко за предложение по развитию детского и подросткового гольфа в школах и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии  этого вида  спорта  в районе.

После экскурсии по гольф-полю и мастер-класса Владимир Пашко подарил школам района 10 комплектов специального детского оборудования для занятий гольфом в школах  «Попробуй гольф».

Помощник главы

Красногорского муниципального района П.Д. Кравчук
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 20:42 / Просмотров: 1404 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz