RSS
Красногорские школьники присоединились к "Селфи безопасности"
4–10 мая 2015года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни).

Кампания # СпаситеДетскиеЖизни призвана:

подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;

инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;

содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Представительство ВОЗ в Российской Федерации присоединяются к движению #СпаситеДетскиеЖизни и объявляют акцию «Селфи безопасности»: на специальном плакате с символикой акции необходимо написать на своё обращение ко взрослым, от которых зависит детская безопасность, а также слова поддержки Детской декларации, а затем сфотографироваться с этим плакатом или попросить друзей сфотографировать тебя, после чего отправить свое селфи на адрес газеты «Добрая Дорога Детства» (Более подробную информации вы можете прочитать на сайте «ДДД»: http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/selfi/).

В Подмосковном Красногорске ученики 1 класса НОУ «Православная гимназия» уже присоединились к акции «Селфи безопасности». Вместе с инспекторами Красногорской Госавтоинспекции первоклассники «Православной гимназии», прочитав Детскую декларацию, написали свои обращения с рисунками, посвященными детской дорожной безопасности и сделали с ними памятные фото-селфи безопасности..

ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:59 / Просмотров: 1661 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz