RSS
Красногорские поэты презентовали литературный календарь
9 января в 12 часов в Картинной галерее ДК Подмосковье прошла презентация литературного календаря на 2015 год, подготовленного и выпущенного ЛИТО «Звонкая строка».

Такого рода календарь – первый в истории литературного объединения. В календарь вошли и стихотворения авторов "Звонкой строки", и фотографии. А также небольшие исторические справки по истории Красногорска и района. И наконец – высказывания великих о поэзии. Например, А.Пушкин: «Служенье муз не терпит сцеты…», М.Пришвин: «Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро…». Или Леонардо да Винчи «Живопись – это поэзия, которую видят, а поэзия – это живопись, которую слышат…».

В целом календарь называется «12 прекрасных пейзажей, мотивирующих цитат, интересных историй". Среди прекрасных пейзажей фото Т.Беловой, К.Бабкина,С.Савина, А.Константиновой, на которых запечатлены замечательные уголки Красногорской земли.

Вела поэтический вечер руководитель ЛИТО «Звонкая строка» Н.Бердова. Поэты читали свои стихи, делились творческими планами. Это Н.Игошина, Т.Малюга, В.Лучинцев,А.Садовская,Н.Комарова, М.Исьемини, Н.Кочубей, Е.Соседова и другие. Очередной сборник красногорских поэтов готовится к 70-летию Победы. А 15 января в 18.00 в Белом зале ДК «Подмосковье» состоится поэтический вечер под названием « Рождественские встречи».

Все гости этой встречи получили литературный календарь в подарок.


Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 21:13 / Просмотров: 1665 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz