RSS
Красногорскую электросеть оштрафовали за монополизм

Московское областное Управление федеральной антимонопольной службы  России оштрафовало ОАО «Красногорская электрическая сеть» на 737 500 рублей «за злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по реализации (поставке) электрической энергии».

Основанием  послужило  Решение Московского областного УФАС России о признании ОАО «Красногорская электрическая сеть» нарушившим ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по реализации (поставке) электрической энергии на территории Красногорского муниципального района». По мнению  УФАС,  это привело к ущемлению интересов жителей города Красногорска "путем неправомерного введения полного ограничения режима потребления электрической энергии".

Этот штраф не первый на счету  компании. 09 октября 2012 года Московским областным УФАС России уже было вынесено постановление о привлечении ОАО «Красногорская электрическая сеть» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по реализации (поставке) электрической энергии. Тогда компанию оштрафовали на  562 500 рублей.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:49 / Просмотров: 1691 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz