RSS
Красногорская УК вернула жильцам более млн переплаты
УК Красногорска, взимавшая завышенные платежи на общедомовые нужды, вернула жителям более одного миллиона рублей после вмешательства Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке обращения жителей инспекторы выяснили: управляющая организация при начислении платы за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды включала в расчетную площадь мест общего пользования чердаки и подвалы. Таким образом, были нарушены правила предоставления коммунальных услуг.

«ООО «Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон"» из Красногорска исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета платежей за коммунальные услуги в целях содержания общего имущества дома №7 на бульваре Космонавтов. «Эталон» представил документы о проведении перерасчета за 17 месяцев. В акте проверки исполнения предписания зафиксирована его общая сумма – один миллион 024 тысячи 697 рублей», – сказал руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

Он отметил, что, согласно нормам жилищного законодательства, при определении суммы расходов на общедомовые нужды, площади чердаков и подвалов не должны учитываться – ведь на их уборку и содержание не расходуются коммунальные ресурсы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:48 / Просмотров: 834 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz