RSS
Красногорская УК может лишиться лицензии
Управляющие организации из Подольска, Орехово-Зуева и Красногорска, которые в течение года не выполнили два предписания Госжилинспекции Московской области по одному дому, могут лишиться права управления этими домами, заявил главный государственный жилищный инспектор МО Вадим Соков.

«Два неисполненных управляющей организацией предписания по одному адресу в течение одного года являются основанием для отстранения УК от управления этим домом», отметил Соков.

Красногорская управляющая компания ООО «Жилищно-коммунальный сервис П» уже должна заплатить в областной бюджет штраф в 400 тысяч рублей за неисполнение двух предписаний Госжилинспекции. По словам Вадима Сокова, эта УК может лишиться и дома по адресу: Вокзальная, 17-а и лицензии на ведение предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

«Лицензия аннулируется, если площадь домов, от управления которыми отстранили УК, составляет 15 процентов от общей площади домов, находившихся в её управлении. Красногорская же УК управляет всего одним многоквартирным домом», – сообщил он.
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 00:55 / Просмотров: 1280 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz