RSS
Красногорская прокуратура против ООО ПФС КРОСТ

На 22 января 2013 года на 11.30 в Красногорском суде назначено слушание дела по иску Красногорской прокуратуры к компании-застройщику  ООО ПСФ КРОСТ.

 Красногорская городская прокуратура еще осенью 2012 года не единожды проводила проверку обращений граждан о нарушении действующего законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов в Павшино.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что в микрорайоне № 15 Павшинской поймы в непосредственной близости от русла реки Банька (приток Москвы-реки) общество с ограниченной ответственностью «Паевой строительный фонд «КРОСТ» строит два многоэтажных жилых дома и автостоянки (паркинги) без соответствующей разрешительной документации.

Тогда по результатам проверки Красногорский городской прокурор возбудил в отношении ООО «ПСФ «КРОСТ» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5 КоАП РФ, а  Главное управление строительного надзора Московской области привлекло ООО «ПСФ «КРОСТ» к административной ответственности и оштрафовало на 1 млн. рублей.

Генеральному директору ООО «ПСФ «КРОСТ» прокурор внёс преставление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=22.01.2013

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:30 / Просмотров: 2504 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz