RSS
Красногорская команда стала победителем Кубка Футбольной любительской лиги МО
1 октября состоялся финал первого Кубка Футбольной любительской лиги Московской области.

В соревнованиях, которые прошли на Лыжном стадионе в Красногорске, приняли участие около двухсот футболистов из 16 городов Подмосковья и десятки болельщиков. Спортсмены-любители из Королева, Сергиева Посада, Пушкино, Красноармейска, Долгопрудного, Воскресенска, Химок, Красногорска, Ивантеевки, Краснознаменска, Раменского, Одинцово, Можайска, Орехово-Зуево, Истры и Серпухова боролись за звание чемпиона и денежный приз в 150 000 рублей.

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008, трёхкратный чемпион России, экс-капитан сборной России по футболу Роман Широков в настоящее время возглавляет Любительскую футбольную лигу Подмосковья. Именно ему принадлежит идея объединить все любительские команды Московской области и унифицировать правила состязаний.

По словам руководителя оргкомитета Лиги Никиты Гиля в отборочных матчах участвовали более двухсот двадцати подмосковных команд и в борьбу за победу в финале включились сильнейшие игроки. По его мнению, формат 8х8 наиболее соответствует условиям любительского спорта.

- В состав команд входят игроки от 16 до 60 лет не имеющие контрактов с каким-либо спортивным клубом. У этих соревнований будет продолжение. Через пару недель стартуют футбольные чемпионаты во всех городах Подмосковья с участием шестнадцати и более местных команд. С середины ноября и до конца января мы планируем сделать паузу, а потом Лига вернется. Она будет идентичной той, которая существует в Москве. В столице на сегодняшний день играет более полутора тысяч футбольных любительских команд. В Московской области ничего подобного нет и наша задача это сделать, - сказал Никита Гиль.

В полуфинал соревнований вышли футболисты из Красногорска, Сергиева Посада, Долгопрудного и Краснознаменска. В итоге, 1-ое место и денежный приз достался команде из Красногорска, 2-ое место заняли спортсмены из Сергиева Посада, краснознаменские футболисты стали третьими.

Руководители оргкомитета Футбольной любительской лиги Московской области Виталий Каприелянц и Никита Гиль вручили награды Михаилу Кондратьеву (Красногорск), который был признан Лучшим вратарем турнира, а также Лучшему бомбардиру турнира Дмитрию Ефимову (Краснознаменск) и Лучшему игроку турнира Олегу Филимонову (Сергиев Посад). Они поблагодарили за отличную работу арбитров соревнований Юрия Матвеева и Сергея Чиновникова.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск.

Фотографии в альбоме «Футбол, кубок»,pressa.wk на Яндекс.Фотках

























Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:50 / Просмотров: 891 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz