RSS
Красногорская прокуратура требует от «Реднета» ограничить доступ к сайтам с азартными играми

Красногорская городская прокуратура совместно с ОБЭП УВД по Красногорскому муниципальному району провела проверку, в ходе которой выявила нарушения законодательства в сфере организации азартных игр в деятельности местного Интернет-провайдера ООО «Реднет».

Так, при выходе с компьютера одного из абонентов данного провайдера в сеть Интернет проверяющие установили факт свободного доступа к сайтам, посетителям которых предоставляется возможность принять участие в азартных играх, таких как: «Блэк Джэк», «Видео Покер», «Рулетка», виртуальные игровые автоматы.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

В связи с этим, городская прокуратура обратилась в суд с заявлением об обязании ООО «Реднет» ограничить доступ абонента к сайтам с азартными играми.

Иск находится в стадии рассмотрения.

 http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2511

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:27 / Просмотров: 1646 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz