RSS
Красногорская гимнастка попала в пятерку лучших
Мария Юрханова из Красногорска заняла пятое место в категории А в своей возрастной группе, участвуя в соревнованиях Четвертого Открытого турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной, который состоялся в Москве 8 марта.

За звание лучших юных граций России в этом году боролись 320 спортсменок России, Эстонии, Беларуси, Венгрии, Кыргызстана и Узбекистана.

Юные спортсменки оценивались в 7 возрастных категориях, главной судьей соревнований стала Ольга Белова – мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике. Победителям и призёрам турнира вручены грамоты и специальные призы от спонсоров турнира. Участницы, завоевавшие первое место, дополнительно награждены эксклюзивным кубком Турнира.

C показательным выступлением в рамках турнира выступила победительница турнира в 2014 году в номинации «Приз зрительских симпатий» Сандра Влчек (город Москва) участницам спортивных соревнований была впервые презентована коллекция экипировки Forward для художественной гимнастики от российского производителя спортивной одежды совместно с компанией Олимпико.

Участниц и организаторов турнира приехала поздравить актриса, депутат Государственной Думы РФ Мария Кожевникова. В заключительный день соревнований поздравить спортсменок пришли знаменитые гимнастки: 10-кратная чемпионка мира и многократная победительница чемпионатов Европы Ольга Капранова, абсолютная чемпионка Европы, многократная чемпионка мира Вера Сесина, победительница международных турниров, призер кубков мира и гран-при, призер азиатских игр, участница олимпийских игр в Лондоне Ульяна Трофимова.

Напомним, что Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной проводится в Москве четвертый раз. Он уникален тем, что, несмотря на юный возраст участниц (от 6 до 12 лет), уровень организации проведения соответствует взрослому соревнованию. Для награждения победительниц ежегодно изготавливаются эксклюзивные медали и кубки.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:13 / Просмотров: 1273 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz