RSS
Красногорск попал в рейтинг предельных тарифов на ЖКХ
На состоявшемся 28 января 2015 года в Правительстве Московской области совместном заседании межведомственной комиссии по неплатежам за энергоресурсы и оперативной группы по мониторингу изменения цен на жилищно-коммунальные услуги, были названы поселения с наиболее высокими тарифами на услуги ЖКХ.

В их числе оказалось городское поселение Красногорск. Компанию ему составили пять поселений. Воскресенского района, городское поселение Краснозаводск (Сергиево-Посадский район), Подольский, Ступинский, Шаховской районы (по три поселения), городской округ Долгопрудный, Звенигород, Красноармейск, а также Звёздный городок.

Кроме того, на заседании анализировался сбор платежей за коммунальные услуги. Сбор платежей снизился за последнее время в Волоколамском районе (-10,2% относительно января 2014 года), Ногинском районе (-9,9%), Пушкинском районе (-7%) и в других муниципалитетах. Главам муниципальных образований поручено в кратчайший срок совместно с руководством управляющих компаний разработать графики выравнивания уровня сбора платежей и указано на недопустимость образования новых объемов просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы.

Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ – новая структура, созданная по поручению Губернатора в рамках Комиссии по мониторингу социально – экономического положения.

Задача оперативной группы – в ежедневном режиме контролировать обоснованность выставления коммунальных счетов, оперативно пресекать любые возможные завышения и мошеннические действия в этой сфере. В Правительстве Московской области контроль за выполнением этих задач распределен между тремя ведомствами – министерством ЖКХ, комитетом по ценам и тарифам и государственной жилищной инспекцией.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 21:51 / Просмотров: 1915 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz