RSS
Красногорск планирует перейти на газомоторное топливо
В администрации городского поселения Красногорск прошла первая встреча главы города Павла Старикова с одним из руководителей ООО «Газпром газомоторное топливо» по вопросу перевода общественного транспорта и транспорта дорожно-коммунальных служб города на газовое моторное топливо – компримированный природный газ, сообщает пресс-служба КГА.

Сегодня в сложных экономических условиях использование газа в качестве топлива для транспортного обслуживания населения позволит значительно сократить бюджетные расходы.
Кроме того, еще одно преимущество компримированного природного газа (КПГ) перед нефтепродуктами - высокая экологичность, говорится в сообщении.

Ряд регионов страны активно пользуется этим видом топлива. Так, в Татарстане работает больше 240 автобусов на КПГ, в Москве – более 200 автобусов. В Краснодарском крае — 150 газобаллонных мусоровозов, в Самарской области — 20 газовых такси.

В Красногорске планируется, не только перевести на газомоторное топливо потребителей в сегменте общественного, специализированного и городского грузового транспорта, но и использовать его в качестве резервного топлива для городских котельных.

«Экономическая целесообразность решения обсуждаемой проблемы очевидна, так как практика активно работающих в этом направлении регионов подтверждает возможность значительно сократить расходы на закупку топлива. Но на сегодняшний день в городе отсутствует газозаправочная инфраструктура. Компания «Газпром газомоторное топливо» планирует инвестировать средства в ее создание. Это позволит использовать такой вид топлива и транспортным предприятиям города, и частным перевозчикам, и, конечно, владельцам личных автомобилей.

Мы хотим, чтобы в городе было как можно больше экологически чистого транспорта. Это положительно повлияет на городскую среду и позволит повысить качество жизни горожан», — прокомментировал глава Красногорска Павел Стариков итоги встречи.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 16:40 / Просмотров: 944 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz