RSS
Красногорск назвали «подмосковным Манхэттеном».
К юбилею Московской области корреспонденты портала «В Подмосковье» попытались «обозначить» подмосковные города в соответствии с их имиджем и «репутацией».

Так, одним из самых творческих городов Московской области названа древняя Коломна. Помимо главной достопримечательности - Коломенского кремля, за последние несколько лет в городе появился целый ряд модных арт-проектов.

Подмосковные Мытищи – город чаепитий, Мытищи еще в дореволюционной России прославились необыкновенно чистой и вкусной водой, которая и по сей день играет немаловажную роль в жизни города. Отменную мытищинскую водицу из легендарных «громовых ключей», которые, по легенде, забили после удара молнии, оценили царственные особы.

Колыбель космонавтики – Королев, Центр авиации – Жуковский, самый маленький город – Верея, туристический «магнит» - Сергиев Посад, город воинской славы – Дмитров, он стал первым городом Подмосковья, которому присвоено звание Города воинской славы РФ (2008 год), самый чистый город – Реутов, наряду с Железнодорожным и Электросталью , по данным на конец 2013 года, он признан самым чистым и благоустроенным городом в Подмосковье.

Ну а Красногорск? Один из самых молодых городов Московской области - Красногорск назвали самым деловым - «подмосковным Манхэттеном». Здесь расположен международный выставочный центр «Крокус Экспо» и бизнес-отель «Аквариум». По данным вице-президента компании «Крокус Групп» Араса Агаларова, к 2017-2018 году здесь будет построена еще и самая большая гостиница в мире, рассчитанная на тысячу номеров, а также бизнес-центр. Здесь же располагается новое здание правительства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:46 / Просмотров: 1298 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz