RSS
Красногорск. Комментарии по отставке Б. Рассказова
Красногорский район – один из самых социально и экономически развитых муниципалитетов Подмосковья, и только преемственность власти в сочетании с ее открытостью может стать залогом для дальнейшего динамичного поступательного движения района, - заявила заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина на заседании Совета депутатов Красногорского муниципального района 26 ноября.

26 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Красногорского района, в ходе которого народные избранники приняли отставку Бориса Рассказова и назначили Михаила Сапунова временно исполняющим обязанности главы района. Выступая на заседании, Эльмира Хаймурзина сообщила, что по последним данным, 72% жителей Красногорского района в целом положительно оценивают и удовлетворены положением дел в районе.

- 72% - это выше среднего показателя по области, - заявила Хаймурзина. - В городском округе Краснознаменск эта цифра составляет 95%, во многом это заслуга теперь уже бывшего главы городского округа Михаила Сапунова, и это та планка, к которой нужно стремиться, - добавила Заместитель председателя Правительства Московской области.

Она также отметила, что Красногорский район является одним из опорных муниципалитетов Подмосковья и в областном правительстве внимательно следят за сменой руководства Красногорского района:
- Губернатор был серьезно озабочен тем, чтобы сохранилась преемственность, и в этом смысле мы очень рассчитываем на сильный состав Совета депутатов Красногорского района, а с другой стороны – мы хотим, чтобы внедрялись новые, инновационные методы работы.

Напомним, 26 ноября 2015 года на очередном заседании Совет депутатов Красногорского района рассмотрел кандидатуру Михаила Сапунова на должность первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района. Перед принятием решения народные избранники получили возможность задать вопросы кандидату. Отвечая на вопрос, каким он видит понятие «открытость власти», Михаил Сапунов в частности, сказал:

- Открытость власти – это когда каждый житель района понимает все, что происходит во власти, видит и понимает, что власть делает, и имеет возможность открытого доступа к той информации, которой обладает власть.

Борис Рассказов также выразил уверенность, что Михаил Сапунов, обладая богатым профессиональным опытом и поддержкой региональных властей, получит поддержку и на муниципальном уровне. В свою очередь, экс-глава Красногорского района заверил, что будет оказывать активное содействие Михаилу Сапунову для того, чтобы ознакомить его с особенностями развития Красногорского района.


Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района

На снимке: Э.Хаймурзина. Фото автора
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:44 / Просмотров: 1001 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz