RSS
Красногорец выиграл чемпионат России по воздухоплаванию
Наш земляк, красногорец 26-летний Иван Меняйло на чемпионате России по воздухоплаванию, торжественное закрытие которого состоялось 16 июня, занял первое место.

Он обошел многих именитых воздухоплавателей. В пяти полетах спортстмены выполнили 17 заданий. Иван опередил великолукчанина Сергея Виноградова, занявшего второе место, более, чем на 700 баллов.
Напомним, в этом году в мае Иван стал вторым на чемпионате Московской области по воздухоплаванию в Дмитрове, там он возглавлял и спортивную дирекцию чемпионата.
На недавно завершившемся чемпионате мира среди молодежи российский пилот Иван Меняйло занял четвертое место, а сборная России завоевала бронзу молодежного кубка наций.

В 2011 году в Великих Луках Иван Меняйло занял второе место в Кубке России по воздухоплаванию.
Иван – пилот теплового аэростата с 2005 года, пилот-инструктор с 2009 года, у него есть уже ученики. Иван налетал более 350 часов. Он  член бюро Федерации воздухоплавания России. Был спортивным директором многих ответственных мероприятий по воздухоплаванию в нашей стране. С 2005 года постоянно в числе организаторов Кубков и чемпионатов Подмосковья по воздухоплаванию. Он – заместитель генерального директора фирмы «Аэровальс».
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:10 / Просмотров: 1375 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz