RSS
Красногорец Иван Меняйло вошел в первую сотню мирового рейтинга воздухоплавателей
Сергей Латыпов, Алексей Медведский и Иван Меняйло по результатам международных соревнований вошли в первую сотню Hot Air Balloon World Ranking List.

Hot Air Balloon World Ranking List формируется Воздухоплавательной комиссией Международной авиационной федерации (CIA FAI)  с 2000 года по расчетной формуле, которая включает результаты чемпионатов мира, Всемирных воздушных игр и позицию пилота в национальном рейтинге. Крайнее учтенное соревнование – чемпионат мира 2012 года.  Пока на сайте ФАИ размещен проект списка из 150 пилотов, всего в мировой рейтинг спортивного воздухоплавания включены 793 пилота тепловых аэростатов из 42 стран. Из 150 пилотов опубликованного проекта шестеро – россияне.

Наивысшую позицию из спортсменов Сборной России по воздухоплаванию занимает пилот из Москвы Сергей Латыпов («Аэростатный Научно-Технический Центр») – он на 6-м месте. Лидер российского спортивного рейтинга на протяжении нескольких лет на международных соревнованиях показывает стабильно высокие результаты, что позволило ему без призовых медалей подняться столько высоко.
Пилот из Московской области (Истринский район) Алексей Медведский ("Ярило-Клуб"), лучший результат которого – «серебро» ЧМ-2008, сейчас на 26-й строке международного рейтинга. Чемпион и обладатель Кубка Россиии 2012 года Иван Меняйло из Красногорска (ВК "Аэровальс") поднялся на 75 место.
Отметим, что данный рейтинг спортсменов-воздухоплавателей существенно не изменится до 2014 года, когда пройдет очередной чемпионат мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.


По соообщению сайта федерации воздухоплавания Россиии
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:58 / Просмотров: 1184 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz