RSS
Красногорцам обещают качественную зимнюю уборку улиц
Качество содержания городских территорий находится на контроле специалистов администрации Красногорска, сообщает пресс-служба городского поселения Красногорск.

Ежегодно муниципалитетом проводятся аукционы на подрядные работы по уборке улиц в зимний период. Таким образом, специалисты заранее знают насколько подрядные организации обеспечены необходимы оборудованием, реагентами. Работа дорожных организаций четко регламентирована соответствующими документами. Если говорить более конкретно, то все автомобильные дороги разделены на три уровня содержания. В основе такой градации лежит административное значение дорог.

На территории городского поселения Красногорск находятся федеральные дороги — Ильинское шоссе и автомагистраль М-9 «Балтия», региональные — Волоколамское шоссе и основные городские дороги, по которым курсируют маршруты пассажирского автобусного сообщения. За их обслуживание отвечает ФКУ «Центравтомагистраль» и филиал «Красногорское производственное управление ГУП МО «МОДЦ» соответственно.

В муниципальной собственности городского поселения Красногорск находится более 100 км дорог. С целью обеспечения реализации полномочий администрации городского поселения Красногорск в сфере дорожного хозяйства создано муниципальное бюджетное учреждение «Красногорская городская служба». Предприятие отвечает за содержание квартальных дорог в микрорайонах «Губайлово-1», «Губайлово-2», «Теплый бетон», «СГШ», «Павшинская пойма», «Райцентр», «Чернево-1» и «Опалиха». На уборку и вывоз снега с городских улиц Красногорской службой подготовлено 25 единиц спецтехники. Эти машины надежны и находятся в отличном техническом состоянии.

В черте города уборку производят и подрядные организации. С нового года по результатам аукционов будут выбраны новые дорожные организации с возможностью увеличения спецтехники.

Необходимо отметить, ежегодно одной из главных проблем зимнего содержания улиц является большое количество неправильно припаркованных автомобилей. Для беспрепятственной работы снегоуборочной техники автовладельцев планируется оповещать о предстоящей уборке улично-дорожной сети, отмечает пресс-служба.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:02 / Просмотров: 803 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz