RSS
Деньги должны работать
Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Красногорском районе 16 марта обсудил результаты работы и актуальные задачи на текущий год.

В 2015 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» выделено 9 млн. 602 тыс. рублей, что на 782 тыс. рублей больше, чем в 2014 году. В том числе из бюджета Красногорского муниципального района выделено 5 млн. 630 тыс. рублей. Из бюджета Московской области выделено 794,8 тыс. рублей, из бюджета Российской Федерации – 3 177,2 тыс. рублей.

Доля участия предприятий малого и среднего бизнеса в муниципальном заказе составила 18,3%, что выше рекомендуемого норматива в 15%.

В 2015 году на территории района осуществляли деятельность 8338 субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 109 субъектов больше, чем в 2014 году.

В 2016 году объем средств на поддержку малого и среднего бизнеса из бюджета Красногорского муниципального района увеличен до 6, 07 млн. рублей.

Глава Красногорского района Михаил Сапунов в качестве повышения эффективности мер поддержки предложил предпринимателям оценить влияние выделяемых средств районного бюджета на такие параметры, как: повышение качества жизни населения, увеличение количества рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы. «Для нас важно, как будут потрачены деньги налогоплательщиков и какой результат следует ожидать», – подчеркнул глава района.

Также предприниматели отметили важность поддержки мер, направленных на развитие инфраструктуры, в том числе производственной. В этом отношении, в план работы Координационного совета в 2016 г. включены вопросы присоединения к электрическим сетям и создание коворкинг-центра на территории Красногрского района.

Не менее важным, по мнению предпринимателей, является создание системы микрофинансирования. На фоне забюрократизированности и высокой стоимости системы банковского кредитования, возможность быстрого доступа к небольшим суммам денежных средств имеет большое значения для нормальной работы бизнеса.

В Координационный совет входят представители администраций Красногорского района, предприниматели и руководители ассоциаций, представляющих интересы малого и среднего бизнеса.Председатель Координационного совета - глава Красногорского района.

Р. Соколов,
пресс-служба КРА.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:41 / Просмотров: 809 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz