RSS
Контроль за качеством зимней уборки
Нарушения в уборке снега и наледей в Красногоррском районе Московской области выявили сотрудники территориального отдела № 29 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в рамках операции «Снегопад»

- Контроль за качеством зимней уборки территорий населенных пунктов и дорог в Подмосковье от снега и наледи - одна из основных задач административно-технических инспекторов Московской области в зимний период. Несвоевременно проведенные мероприятия по уборке снега и наледей могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, травмы у людей, а также приводят к затруднению передвижения и появлению «пробок» на дорогах. Именно поэтому областное законодательство отмечает необходимость при затяжных снегопадах приступать к уборке снежных завалов ещё до окончания выпадения осадков.

- Чтобы повысить эффективность надзорных мероприятий, на территории Подмосковья проводится операция «Снегопад», - рассказывает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - В рамках «Снегопада» зафиксированы объекты улично-дорожной сети, ненадлежащим образом очищенные от снега, в том числе в микрорайонах г. Красногорска: «Павшино», «Павшинская пойма», «Чернево», «Чернево-2», «Южный», г.п. Нахабино, в сельских поселениях Ильинское, Отрадное .

- В числе прочих нарушений, обнаруженных инспекторами в рамках проводимой операции, перемещение и складирование снега загрязненного снега и льда на тротуарах, внутридворовых проходах, на территории муниципальных образований. Администрация соответствующих муниципальных образований и другим ответственным лицам выданы предписания вывезти незаконно размещенный снег в места его складирования, определенные муниципальными нормативными актами, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

В основном, вина за несвоевременно принятые меры по расчистке льда и снега лежит на управляющих компаниях и дорожных службах. По выявленным фактам приняты меры административного воздействия в виде штрафных санкций, даны предписания об устранение нарушений, осуществляется постоянный контроль за исполнением предписаний.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:08 / Просмотров: 990 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz