RSS
Конституционный суд РФ разрешил перенос выборов в Госдуму
Конституционный суд России в среду постановил возможным проведение досрочных выборов в Госдуму в следующем, 2016 году, сообщают РИА Новости.

Суд пришел к выводу, что Конституцией допускается расхождение даты новых выборов в Думу с окончанием срока полномочий предыдущего созыва нижней палаты, но только в том случае, если издержки такого решения компенсируются их значимостью для государства.

Совмещение парламентских выборов с единым днем голосования, по мнению КС, отвечает критериям значимости, поскольку, согласно практике, положительно влияет на весь избирательный процесс.

Как сообщалось ранее, если КС РФ разрешит перенести выборы в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года, то Совет федерации готов принять данный законопроект уже 8 июля.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150701/1106791855.html#ixzz3ed6y8XPL
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:23 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz