RSS
Конкурс "Лучший двор Подмосковья" проходит в МО
В подмосковном регионе стартовал конкурс «Лучший двор Подмосковья».

Конкурс ставит задачу повысить общую культуру отношения жителей к дворовой территории. Он состоит из четырех этапов – предварительного и трех основных. На предварительном этапе определяются муниципальные «чемпионы» (до 1 декабря 2016 года). В ходе основных этапов комиссия будет оценивать двор в зимний период, в рамках традиционного весеннего месячника благоустройства и в летнее время (конкурсантам предстоит создать произвольную цветочную композицию). Итоги будут подведены осенью 2017 года.

В состав комиссии, которой предстоит оценивать дворовые территории, вошли члены Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов Московской области, региональной Общественной палаты, областных и муниципальных органов власти.

Помимо грамот, победители получат призы, которые пригодятся при дальнейшем благоустройстве двора – измельчитель сучьев, газонокосилку, бензиновый триммер.

Принципиальное отличие в том, что новый конкурс предполагает оценку содержания двора не одномоментно, а в динамике. Конкурс продлится около года, за это время эксперты проверят состояние и благоустройство дворовых территорий последовательно в зимний, весенний и летний периоды.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:34 / Просмотров: 799 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz