RSS
Фестиваль-конкурс колокольного звона прошел в Дмитровском храме


18 февраля в рамках празднования Масленицы, в с.Дмитровском состоялся фестиваль-концерт колокольных звонов. Мероприятие прошло при содействии Международного центра колокольного искусства под руководством известного Российского звонаря Андрея Дьячкова.

На праздник съехались звонари из Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, среди них был детский звонарский ансамбль «Русь Православная». В исполнении звонарей прозвучали праздничные колокольные звоны, а после концерта состоялись мастер-классы, где любой желающий мог обучиться этому виду православного церковного искусства.

В концерте были задействованы три звонницы: две переносных и основная колокольня храма.
Мероприятие в храме Дмитрия Солунского прошло в преддверии большого фестиваля «Пасхальные звоны Высоко-Петровского монастыря», которое состоится 8 апреля, на Пасху в Москве.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 06:30 / Просмотров: 699 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz