RSS
Конкурс бальных танцев студии "Миг" прошел в ДК Подмосковье
20 мая в малом зале ДК "Подмосковье" состоялся очередной внутренний конкурс бальных танцев студии спортивных бальных танцев "Миг". Руководители - Ольга и Виктор Алейниковы.

Конкурсы бальных танцев проходят регулярно, и традиционно в них участвуют воспитанники студии "Миг", а судьями выступают бывшие участники коллектива, ставшие уже профессиональными артистами, танцовщиками, хореографами, спортсменами, а также профессиональные судьи, которые не занимались в студии, но стали её друзьями.

Бальные танцы, как известно, - это не просто искусство, не только творческий процесс и динамическое воплощение красоты. Это спорт, и неотъемлемая его часть - конкуренция, соревнования и сопернический дух. Это то, что закаляет спортсменов. И организация подобных внутренних конкурсов способствует адаптации танцовщиков к действительным, порой довольно беспощадным, спортивным соревнованиям.

Конкурс прошёл в домашней, очень дружелюбной атмосфере. Однако, участники всё же почувствовали вкус хорошей амбиции, страсть к победе, желание доказать жюри, родителям, себе, друзьям, врагам, всему миру, - "Я лучший!". Плохо ли это? Нескромно ли? Это воспитание воли спортсмена, которому предстоит защищать честь своей танцевальной школы, доброе имя своих педагогов, представлять свой город, район, а может быть, когда-нибудь, и свою страну в соревнованиях совсем другого уровня.

А начинается всё здесь, в уютных светлых залах, где по периметру сидят с фотоаппаратами мамы и папы, где все только в радость.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото автора
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:43 / Просмотров: 878 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz