RSS
Концерт народного ансамбля танца "Россия"
22 мая в ДК "Подмосковье" состоится отчетный концерт народного ансамбля танца "Россия" под руководством Любови Юрьевны Вышегородцевой. Ансамблю предстоит подтверждать звание "Народный коллектив".

Экспертная комиссия будет оценивать ансамбль по результатам отчетного концерта. Все желающие приглашаются на концерт насладиться хорошей хореографией, зарядиться положительными эмоциями и поддержать ребят. Будет интересно, ярко и красиво.

Народный ансамбль танца «Россия» — признанный культурный феномен Красногорского района. Постановки профессиональных балетмейстеров, разнообразный репертуар, активная концертная деятельность и высокий исполнительский уровень делают коллектив известным далеко за пределами Красногорска. Ансамбль «Россия» регулярно выступает на городских, районных, областных, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах, праздничных концертах.

Ансамбль выступал в Бельгии, Южной Корее, Франции, Италии, Испании, Черногории, Греции, Польше, Великобритании, Португалии и других странах. В России коллектив выступает на лучших концертных площадках — в Международном Доме музыки, концертном зале «Россия», в Доме КВН, а 9 мая 2015 года принял участие в концерте в честь 70-летия Великой Победы на Красной площади.

В основе репертуара ансамбля русские народные танцы, танцы народов мира, эстрадные, джазовые и стилизованные постановки. В программе занятий классический танец, народный, гимнастика и акробатика.

Ансамбль начал свою деятельность в 1992 году. Сначала это была хореографическая группа при ансамбле баянистов «Россия», которым руководил Григорий Ткач. Через некоторое время коллектив стал успешно работать самостоятельно. Его возглавила талантливый балетмейстер Любовь Вышегородцева. В 1995 году за успехи в учебной и творческой работе ансамбль был удостоен звания «Народный».

22 мая, 15:00 (вс)
Вход свободный!
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 01:36 / Просмотров: 911 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz