RSS
Концерт и мастер-класс пианиста Леонеля Моралеса в "Алых парусах"
14 октября в 19.00 в Концертном зале Детской хоровой школы «Алые паруса» (г. Красногорск) в рамках фестиваля «Подмосковные вечера искусств» состоится концерт пианиста Леонеля Моралеса (Испания), профессора Высшей школы музыки «Моцартеум» в Зальцбурге. 15 октября в 11.00 профессор проведет мастер-класс в котором примут участие юные пианисты Детской хоровой школы «Алые паруса» Алан Бекмухамбетов, Валентина Максимова (класс преподавателя А.И.Родионовой), Дмитрий Трифонов (преподаватель И.С.Щелокова) и концертмейстер школы Эдуард Дьяченко.

С 3 октября по 3 ноября 2014 при поддержке Министерства культуры Московской области и Методического центра по учебным заведениям культуры и искусства в городах Московской области пройдет II Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств». Художественный руководитель Фестиваля - Юрий Богданов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный артист России.

Первый Фестиваль состоялся в октябре 2013 года и получил широкий общественный резонанс. Ведущие педагоги-пианисты Европы дали мастер-классы одаренным детям Подмосковья и сыграли сольные концерты. Целый ряд городов Московской области принял участие в этом Фестивале: Химки, Красногорск, Видное, Дубна, Пушкино, Коломна, Жуковский, Орехово-Зуево, Черноголовка.

Второй Фестиваль обещает стать ещё более значимым событием в культурный жизни Подмосковья. Свое участие в Фестивале подтвердили выдающиеся пианисты и профессора Европейских консерваторий.

Фестиваль имеет целый ряд особенностей, отличающий его от многих других фестивалей в области искусства. Он по традиции проходит не в одном городе и не на одной сцене, а рассчитан на множество городов Подмосковья, что помогает более полно охватить круг любителей классической музыки не только в близлежащих к Москве городах, но и в дальнем Подмосковье. Главным требованием к месту проведения концертов является наличие концертного рояля высочайшего уровня и концертного зала с хорошей акустикой. Участниками фестиваля являются выдающиеся европейские пианисты, которые одновременно являются и именитыми педагогами, профессорами различных музыкальных учебных заведений Европы. Таким образом, слушатели смогут оценить их исполнительского искусство, посетив концерты, и педагогическое мастерство: на следующий день после концерта запланирован мастер класс этого же музыканта.В Красногорске фестиваль будет проходить второй раз. Вход свободный.

Концертный зал Детской хоровой школы «Алые паруса» (г.Красногорск, ул.Ленина, д.30-В, 8(495) 563-15-55)+7
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:30 / Просмотров: 1441 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz