RSS
Сегодня -публичные слушания по Концепции развития экопарка "Губайловский"
12 мая состоялась встреча с жителями по поводу строительства нестационарных объектов в ЭкоПарке "Губайловский" В ней приняли участие первый замглавы администрации округа Всеволод Волосевич, директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун.

Проект предварительно не обсудили с горожанами, что вызвало много негативных комментариев в городских пабликах. Горожане запустили петицию против застройки экопарка на портале change.org, на сегодняшний день она собрала более 2,7 тыс. подписей.

В итоге решено провести публичные общественные слушания. Они состоятся 20 мая в 19:30 в ДК «Подмосковье». В этом году Общественной палатой утверждено положение об общественных слушаниях. Они проводятся по острым злободневным вопросам, но носят рекомендательный характер.

"Мнение народа до госорганов и муниципальных органов можно донести только через публичные слушания, и его должны учесть", – сообщил председатель Общественной палаты округа Владимир Тонкоев.

Он отметил, что на слушаниях горожанам представят полную концепцию развития экопарка.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:54 / Просмотров: 5265 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz