RSS
Компания из Красногорска оштрафован за экологические нарушения
Инспекторы эконадзора вынесли четыре постановления об административном наказании по факту незаконного размещения отходов в водоохранной зоне реки Сходни в городском округе Красногорск. Виновник – ООО «Специализированное управление монтажных работ», заказчик земляных работ в деревне Гаврилково.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, установлено, что 4 участка сформированы частично в водоохранной зоне реки Сходни, в том числе один частично располагается в акватории. В нарушение природоохранного законодательства, проект работ не прошел государственную экологическую экспертизу. Кроме того, отсыпка велась грунтами с включением строительных отходов: боя кирпича и бетона, древесины, металлов, текстиля.

Компания и ее руководитель оштрафованы на общую сумму 330 тыс. рублей. Нарушителю выдано представление с требованием ликвидировать навалы отходов. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 11:15 / Просмотров: 2541 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz