RSS
Коммунисты МО предлагают ввести в Подмосковье льготы для "детей войны"
Депутаты от КПРФ в Московской областной думе предлагают включить в особую категорию - "дети войны" - тех, кто родился в период с 1928 года по сентябрь 45-го, - сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Вместе со статусом эти пенсионеры должны получить ряд социальных льгот, таких как бесплатная ежегодная диспансеризация и обслуживание "вне очереди".

В Подмосковье "детей войны" осталось не так много - около 600 тыс. человек. Самому молодому в мае 2015 исполнится 70 лет. Ко Дню Победы их планируют поздравить - подарить путевки в санатории или небольшую денежную выплату. Коммунисты уверены, что это не ударит по бюджету области даже в условиях кризиса.

"У нас в московской области это менее проблематично, чем в других регионах, поскольку 90 % из этой категории уже имеют льготы, а по закону дважды льготником быть нельзя", сказвал руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов.

Также депутаты от КПРФ выступили против возможного изменения в предоставлении льгот на бесплатный проезд в МО, чтобы оптимизировать транспортные расходы. Это может ударить по льготной категории граждан, считают коммунисты, а это - почти треть населения области.

Фотохроника военных лет
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 05:38 / Просмотров: 1076 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz