RSS
Коммунальные услуги перешли в жилищные
С 1 января 2017 года cогласно Жилищному кодексу Российской Федерации услуги по холодному, горячему водоснабжению и электроэнергии, расходуемые на общие нужды многоквартирного дома, из разряда коммунальных перешли в жилищные.

Теперь плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги по управлению домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также плату за коммунальные ресурсы, которые используются в целях содержания общего имущества.

Размер расходов на эти ресурсы определяется исходя из нормативов потребления и установленных тарифов. Если реальное потребление ресурсов превысило норматив, решение о включении в плату за содержание жилого помещения дополнительных расходов вправе принимать общее собрание собственников помещений.

Размер платы за содержание жилого помещения устанавливается органами местного самоуправления с учетом нормативов потребления ресурсов. Нормативы холодной, горячей воды, а также электроэнергии в целях содержания общего имущества многоквартирного дома утверждены Распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 20 октября 2016 года № 200-РВ.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:51 / Просмотров: 823 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz