RSS
Комментарий ООО "ДЭЗ" к сюжету ТВ "Вести-Москва "Жилищно коммунальная уловка

В расчетах за 2012 год  по дому на ул. Ленина 63 "Красногорским Расчетным Центром" была допущена техническая ошибка, а именно некорректно была учтена общая площадь дома для расчетов.

Вследствие этой ошибки в течение года жителям выставлялись заниженные платежи по услуге "теплоснабжение". При обнаружении ошибки, было сделано доначисление. В сюжете некорректно дана информация. Перерасчет был сделан не по нормативам, как говорится в сюжете, а по фактическому потреблению теплоэнергии. В перерасчете были скорректированы данные по площади дома. Это только техническая ошибка и не более. В ближайшее время будет получено и опубликовано решение прокуратуры по данному вопросу.

Для справки: Управляющие компании НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ на поставке коммунальных ресурсов, а именно тепловой энергии (отопление и подогрев воды), водоснабжении и водоотведении. Все средства, собранные с жителей по данным услугам перечисляются в ресурсоснабжающие организации - Теплосеть и Водоканал соответственно. Более того, на управляющие компании ложатся и недоплаты жителей по данным услугам, так как расчеты управляющих компаний с Теплосетью и Водоканалом происходят по показаниям общедомовых приборов учета, независимо от того, какую сумму фактически оплатили жители. Таким образом, УК никаким образом не заинтересованы в завышении платежей по данным услугам.

ООО "ДЭЗ"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:31 / Просмотров: 1273 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz