RSS
Коломенский кремль лидирует
в конкурсе главных достопримечательностей страны в Центральном федеральном округе.
За него отдано около 130,5 тыс. голосов. Больше Коломенского кремля набрала голосов только Смоленская крепостная стена (196,5 тыс.).
Музей-усадьба «Архангельское»,расположенный в нашем районе,
в первую десятку не входит (около 7 тыс. голосов).
Продолжается первый тур голосования по проекту «Россия 10» – определения главного символа нашей страны.
К 30 июня в каждом федеральном округе отберут 10 туристических объектов, которые продолжат борьбу за статус главных чудес страны.

В ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, для участия в конкурсе отобрано более 700 объектов – самых ярких памятников природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов федерации представил на конкурс все лучшее, интересное и достойное внимания.
Общенародное голосование проходит в три этапа и продлится до 29 сентября. Результаты его можно наблюдать на сайте 10russia.ru и в социальных сетях.
На первом этапе, с 25 марта по 30 июня, жители России выбирают по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа – всего 80. Голосование проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10». Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного ПК три раза (за один объект или разные).
На втором этапе, с 1 июля до 1 сентября, примут участие 80 объектов – по 10 из каждого федерального округа. Задача второго тура – посредством общенародного голосования, вне зависимости от территории расположения объекта, выбрать 30 участников финала. Голосование будет проводиться в Интернете на сайте проекта «Россия 10», а также путем отправки СМС.

Решающая борьба начнется в финале: со 2 до 29 сентября из 30 объектов будут выбраны 10 символов России, их мини-копии в дальнейшем украсят ландшафтный комплекс – парк «Россия», который будет создан в Подмосковье.

Отдайте свой голос за символ России – лучшие туристические объекты.
С.ПЕТРОВА.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:35 / Просмотров: 1446 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz