RSS
Когда выплатят компенсации жителям домов ООО «СТЭЛ»?
В Красногорское управление социальной защиты населения министерства социального развития Московской области поступило коллективное заявление по вопросу предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Жители домов, которые ранее обслуживались управляющей компанией ООО «СТЭЛ», задают вопрос о выплате компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан с января 2015 года.

Условия предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Московской области определены порядком предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, утвержденным постановлением правительства Московской области от 30.12.2008 года №1235/52.

С 01.09.2009 года расчет компенсационных выплат производится Красногорским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Красногорское управление) на основании сведений о начислениях по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги от организаций жилищно-коммунального хозяйства. Организации ЖКХ ежемесячно подают сведения в Красногорское управление, на основании которых производится расчет компенсационных выплат.

В январе 2015 года Управляющая организация ООО «СТЭЛ» сведений о начисленных платежах не предоставила, в связи с чем Красногорское управление не произвело начислений компенсационных выплат гражданам льготных категорий, которых обслуживает указанная организация.

Жителям квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги за январь 2015 года вышеназванной организацией были направлены 30 января 2015 года, сведения о начислениях были переданы в Красногорское управление в феврале 2015 года. Перечисление компенсационных выплат Красногорское управление произвело 24 февраля 2015 года за январь 2015 года.

С февраля 2015 года УК ООО «СТЭЛ» сведения о начисленных платежах предоставляла ежемесячно.
В мае 2015 года УК ООО «СТЭЛ» не получила лицензию на управление многоквартирными домами. Согласно постановлению администрации городского поселения Красногорск от 30.04.2015 года №689, управление многоквартирными домами передано муниципальному унитарному предприятию «Ремонтно-строительное предприятие». После получения данных о начисленных платежах от МУП «РСП», Красногорское управление перечислит компенсации гражданам за каждый месяц, начиная с мая 2015 года.

Л.Гордон, начальник Красногорского управления социальной защиты.

По инф. "КВ"
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:12 / Просмотров: 1004 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz