RSS
Когда повысят пенсионный возраст?
Министерства труда и финансов РФ разошлись во мнениях по вопросу повышения пенсионного возраста.

В правительстве приступили к обсуждению деталей и сроков повышения пенсионного возраста, сообщает РБК. По сведениям источников издания, Минфин предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин на пять лет — до 65, а для женщин — на восемь, до 63. У Минтруда немного другая концепция. По поводу возраста выхода на пенсию для мужчин в министерстве согласны с Минфином, но для женщин там предлагают установить меньший порог — 60 лет.

Разногласия существуют и по вопросу скорости увеличения пенсионного возраста. В Минфине предлагают поднимать его на год через каждые шесть месяцев. Минтруда же выступает за повышение возраста на один год за год. Изменение сроков выхода на пенсию может начаться уже в 2019 году, говорят источники. Соответствующий законопроект, как ожидается, будет внесен в Госдуму до окончания весенней сессии, которая продлится до конца июля.

Ранее газета «КоммерсантЪ» сообщала, что совещание по вопросу пенсионной реформы должно состояться в правительстве сегодня. Источник РБК уточнил, что никаких конкретных решений на нем не обсуждалось.

http://amp.gs/kndF
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:09 / Просмотров: 750 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz