RSS
Книжный фестиваль"Красная площадь" открылся в Москве
Книжный фестиваль «Красная площадь» открылся сегодня в столице. , который пройдет в самом центре российской столицы с 3 по 6 июня.

Он будет проходить с 3 по 6 июня на Красной площади. В программе пятьсот мероприятий на различных площадках, на самой Красной площади, в ГУМе
В нем участвуют 400 издательств — это и крупные федеральные издательства, и столичные издательства, и региональные.

«Книжный фестиваль «Красная площадь» – праздник авторов, книжной индустрии и, конечно, читателей, написал Дм.Медведев в Контакте, отметив, что «традиционная книга остается важным элементом культуры. Эта книжная ярмарка – уникальная площадка для общения авторов и читателей, возможность приобрести новинки российских издательств».

Программа книжного фестиваля «Красная площадь 2017» на все дни с 3 по 6 июня:

3 июня – время работы с 10:00 до 23:00 по мск. В этот день Юрий Башмет с живым концертом Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Также день памяти поэта Евгения Евтушенко. Встречи с авторами современной литературы: Сергеем Лукьяненко, Эдвардом Радзинским, Захаром Прилепиным и другими.

За все время фестиваля на сцене у храма Василия Блаженного состоятся театральные выступления артистов Большого театра.

4 июня фестиваль открыт всем желающим с 10:00 до 23:00. Программа этого дня - проект заслуженного артиста России Анатолия Белого «Кинопоэзия». Будут показаны мини-фильмы и задекламированы стихи Серебрянного века русской литературы в исполнении Алисы Гребенщиковой, Сергея Белоголовцева, Анатолия Белого и других.

В «Литературной гостиной» фестиваля состоится презентация книги «Память крови» издательства Garage Dance. Это автобиографичное повествование о жизни танцовщицы в стиле «модерн» Марты Грем.

5 июня фестиваль работает с 10:00 до22:00. Состоится презентация рисунков художника Виктора Чижикова. Создатель персонажей из детства, таких как Медвежонок – символ Олимпийских Игр в 1980 году пообщается с посетителями. Обсуждение героев журнала «Веселые картинки» пройдет на Детской площадке книжного фестиваля.

6 июня, в День рождения Пушкина, книжный фестиваль принимает гостей с 10:00 до 22:00. Во вторник зрители оценят музыкальную постановку в исполнении оркестра и солистов Детского музыкального театра имени Н.И. Сац. Будет представлена программа по мотивам сказки «Золотой петушок».

Также в рамках фестиваля книг будет проведена торжественная церемония награждения премией «Лицей», коей удостоены 20 финалистов, авторов лучших произведений в 20 номинациях.

Завершится книжный фестиваль «Красная площадь 2017» концертом «Пушкин-гала», на котором зрители услышат оперы таких произведений писателя, как: «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Руслан и Людмила».

Вход свободный.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:49 / Просмотров: 1093 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz