RSS
КНАУФ выпустил электронный учебник по технологиям сухого строительства
25 мая на круглом столе, прошедшем в рамках деловой программы финала Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2016, компания КНАУФ представила первое в России электронное учебное пособие по технологиям сухого строительства.

Учебник «Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций на примере материалов и технологий КНАУФ» подготовлен экспертами компании и уже прошел апробацию в четырех колледжах. Пособие рекомендовано Федеральным институтом развития образования (ФИРО) для использования в учебном процессе учреждений среднего профессионального образования по профессиям «Мастер сухого строительства» и «Мастер отделочных строительных работ».

Круглый стол «Повышение престижа рабочих профессий: образование с помощью электронного учебника», в рамках которого прошла презентация, собрал представителей бизнеса, общественных и образовательных организаций России и других стран. Участники обсудили вопросы современного профессионального образования, повышение престижа рабочих профессий, а также высказали свое мнение относительно нового учебника.

В разработке учебника приняли участие специалисты компании КНАУФ из различных регионов России, а также Украины. Елена Парикова, руководитель отдела центрального обучения ООО «КНАУФ ГИПС», приветствуя и выражая благодарность собравшимся, отметила: «Работа по подготовке учебного пособия была начата в 2012 году и сегодня мы рады представить результаты нашего кропотливого труда: первое в России электронное учебное пособие по сухому строительству. И это только начало пути, отрасль развивается очень стремительно, и поэтому мы планируем в дальнейшем обновлять данное учебное пособие в соответствии с тенденциями и запросами рынка».

Значимость и соответствие всем государственным стандартам в области образования данного учебного пособия подтвердила Екатерина Есенина, ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования (ФИРО): «Мы провели тщательную экспертизу учебника и вынесли официальную рекомендацию к его использованию в учебном процессе учреждений среднего профессионального образования. Также хотелось бы отметить, что ключевыми особенностями данного учебного пособия является его практикориентированность и адаптивность, поскольку все задания соответствуют реальным задачам, с которыми ежедневно сталкиваются мастера во время своей работы».
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:03 / Просмотров: 1079 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz